Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode |
6. Harzer Läufertag |
am 26.08.2011 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | 26.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Schneider, Tobias | 1985 | BE | PSC Berlin | 10,4 | sec. |
2. | Schröder, Matthias | 1982 | BE | PSC Berlin | 11,5 | sec. |
2. | Schumann, Georg | 1987 | ST | PSV Gardelegen | 11,5 | sec. |
200 m Männer | 26.08.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schröder, Matthias | 1982 | BE | PSC Berlin | 23,37 | sec. |
2. | Menshausen, Maximilian | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 25,03 | sec. |
3. | Eppler, Johannes | 1993 | ST | VfB Germania Halberstadt | 25,37 | sec. |
4. | Becherer, Maximilian-Ben | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 26,24 | sec. |
200 m Männer | 26.08.2011 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Broska, Andreas | 1993 | ST | TSG Calbe | 25,27 | sec. |
2. | Hartung, Chris | 1996 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 25,29 | sec. |
3. | Schumacher, Mario | 1975 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 28,94 | sec. |
4. | Itagaki, Gunnar Rudolf | 1956 | ST | PSV Gardelegen | 28,99 | sec. |
5. | Schramm, Steffen | 1979 | ST | Wernigerode | 29,04 | sec. |
200 m Männer | 26.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Schröder, Matthias | 1982 | BE | PSC Berlin | 23,37 | sec. |
2. | Menshausen, Maximilian | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 25,03 | sec. |
3. | Hartung, Chris | 1996 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 25,25 | sec. |
4. | Broska, Andreas | 1993 | ST | TSG Calbe | 25,27 | sec. |
5. | Eppler, Johannes | 1993 | ST | VfB Germania Halberstadt | 25,37 | sec. |
6. | Becherer, Maximilian-Ben | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 26,24 | sec. |
7. | Schumacher, Mario | 1975 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 28,94 | sec. |
8. | Itagaki, Gunnar Rudolf | 1956 | ST | PSV Gardelegen | 28,99 | sec. |
9. | Schramm, Steffen | 1979 | ST | Wernigerode | 29,04 | sec. |
200 m Männer | 26.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schröder, Matthias | 1982 | BE | PSC Berlin | 23,37 | sec. |
400 m Männer | 26.08.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schneider, Tobias | 1985 | BE | PSC Berlin | 48,07 | sec. |
2. | Vogel, Oliver | 1987 | ST | Sportclub Magdeburg | 48,09 | sec. |
3. | Broska, Andreas | 1993 | ST | TSG Calbe | 58,21 | sec. |
4. | Meier, Wolfgang | 1949 | MV | HSG Universität Greifswald | 66,32 | sec. |
Lindner, Matthias | 1987 | ST | Sportclub Magdeburg | aufg. |
400 m Männer | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schneider, Tobias | 1985 | BE | PSC Berlin | 48,07 | sec. |
2. | Vogel, Oliver | 1987 | ST | Sportclub Magdeburg | 48,09 | sec. |
Lindner, Matthias | 1987 | ST | Sportclub Magdeburg | aufg. |
800 m Männer | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:58,52 | min. |
2. | Lippe, Fabian | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:59,41 | min. |
3. | Reiche, Danilo | 1990 | ST | VfB Germania Halberstadt | 2:04,44 | min. |
4. | Rössing, Marcel | 1979 | NI | LG Braunschweig | 2:07,93 | min. |
5. | Gusewski, Jan | 1965 | NO | Alemannia Aachen | 2:09,65 | min. |
6. | Schneider, Heiko | 1970 | NI | LG Göttingen | 2:17,33 | min. |
800 m Männer | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:58,52 | min. |
2. | Reiche, Danilo | 1990 | ST | VfB Germania Halberstadt | 2:04,44 | min. |
3000 m Männer | 26.08.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hübner, Jeremy | 1993 | NI | LG Braunschweig | 8:48,53 | min. |
2. | Pusch, Alexander | 1989 | ST | VfB Germania Halberstadt | 8:55,72 | min. |
3. | Knof, Max | 1990 | NI | LG Braunschweig | 9:15,42 | min. |
4. | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 9:19,26 | min. |
5. | Marggraf, Ole | 1989 | NI | LG Braunschweig | 9:21,10 | min. |
6. | Wormek, Björn | 1990 | NI | LG Braunschweig | 10:03,80 | min. |
7. | Höhl, Maximilian | 1993 | NI | LG Braunschweig | 10:15,16 | min. |
8. | Neumann, Uwe | 1959 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 10:20,64 | min. |
9. | Beier, Nils | 1995 | NI | LG Braunschweig | 10:24,92 | min. |
10. | Schramm, Steffen | 1979 | ST | Wernigerode | 11:43,77 | min. |
Brunswig, Fabian | 1993 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
Schinz, Markus | 1987 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
3000 m Männer | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pusch, Alexander | 1989 | ST | VfB Germania Halberstadt | 8:55,72 | min. |
2. | Knof, Max | 1990 | NI | LG Braunschweig | 9:15,42 | min. |
3. | Marggraf, Ole | 1989 | NI | LG Braunschweig | 9:21,10 | min. |
4. | Wormek, Björn | 1990 | NI | LG Braunschweig | 10:03,80 | min. |
Schinz, Markus | 1987 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
5000 m Männer | 26.08.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schauer, Frank | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | 15:27,22 | min. |
2. | Göbel, Matthias | 1990 | ST | NSV Wernigerode | 16:37,06 | min. |
3. | Rothe, Lucian | 1989 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 17:02,20 | min. |
4. | Matthes, Marco | 1976 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 18:38,60 | min. |
5. | Gerlach, Marcel | 1993 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 18:45,87 | min. |
6. | Teutloff, Peter | 1964 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 18:51,03 | min. |
7. | Horn, Mike | 1963 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 19:28,48 | min. |
8. | Raabe, Herbert | 1950 | NI | LG Hannover | 19:46,65 | min. |
9. | Mota, Thomas | 1966 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 20:39,10 | min. |
10. | Schindler, Lutz | 1946 | ST | MSV Eintracht Halberstadt | 22:44,63 | min. |
11. | Dehmel, Egon | 1937 | ST | Lauf-u.Wandergem.Wernigerode | 28:02,12 | min. |
12. | Plettner, Willi | 1939 | ST | LG Osterwieck | 28:34,38 | min. |
13. | Hänsch, Jochen | 1944 | ST | Wernigerode | 29:13,17 | min. |
5000 m Männer | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schauer, Frank | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | 15:27,22 | min. |
2. | Göbel, Matthias | 1990 | ST | NSV Wernigerode | 16:37,06 | min. |
3. | Rothe, Lucian | 1989 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 17:02,20 | min. |
Weitsprung Männer | 26.08.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Seifert, Christoph | 1993 | ST | VfB Germania Halberstadt | 6,28 | m |
x | 6,28 | 6,20 | 6,20 | 6,12 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schumann, Georg | 1987 | ST | PSV Gardelegen | 6,14 | m |
6,14 | 6,10 | x | 5,59 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Krebs, Dustin | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 5,73 | m |
x | 5,73 | 5,51 | 5,46 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Helmstaedt, Ole | 1993 | ST | PSV Gardelegen | 5,64 | m |
5,64 | 5,57 | 5,49 | 5,61 | x | 5,57 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Siewert, Carl | 1994 | ST | VfB Germania Halberstadt | 5,62 | m |
5,45 | 5,29 | 5,24 | 5,62 | 5,14 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Broska, Andreas | 1993 | ST | TSG Calbe | 5,57 | m |
5,30 | x | x | 5,42 | 5,55 | 5,57 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Goder, Eric | 1995 | ST | PSV Gardelegen | 5,08 | m |
5,02 | 4,93 | x | 5,08 | 4,90 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Knipp, Michael | 1972 | ST | PSV Gardelegen | 5,05 | m |
4,80 | x | 4,94 | 5,05 | 4,74 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Rößler, Laura | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4,61 | m |
4,47 | 4,61 | 4,11 | 4,40 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Krötki, Laura-Jane | 1995 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4,58 | m |
4,58 | 4,31 | x | 4,46 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Klimmer, Hellmuth | 1937 | ST | Universitäts-SV Halle | 3,80 | m |
3,80 | 3,65 | 3,66 | 3,80 | x | 3,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung Männer | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schumann, Georg | 1987 | ST | PSV Gardelegen | 6,14 | m |
6,14 | 6,10 | x | 5,59 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | 26.08.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schneider, Tobias | 1985 | BE | PSC Berlin | 10,4 | sec. |
2. | Schumann, Georg | 1987 | ST | PSV Gardelegen | 11,5 | sec. |
2. | Schröder, Matthias | 1982 | BE | PSC Berlin | 11,5 | sec. |
4. | Seifert, Christoph | 1993 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,0 | sec. |
4. | Eppler, Johannes | 1993 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,0 | sec. |
6. | Helmstaedt, Ole | 1993 | ST | PSV Gardelegen | 12,3 | sec. |
100 m m J A | 26.08.2011 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Knipp, Michael | 1972 | ST | PSV Gardelegen | 12,6 | sec. |
2. | Schumacher, Mario | 1975 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 13,1 | sec. |
3. | Itagaki, Gunnar Rudolf | 1956 | ST | PSV Gardelegen | 13,7 | sec. |
4. | Schramm, Steffen | 1979 | ST | Wernigerode | 14,1 | sec. |
5. | Klimmer, Hellmuth | 1937 | ST | Universitäts-SV Halle | 14,8 | sec. |
100 m m J A | 26.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Schneider, Tobias | 1985 | BE | PSC Berlin | 10,4 | sec. |
2. | Schröder, Matthias | 1982 | BE | PSC Berlin | 11,5 | sec. |
2. | Schumann, Georg | 1987 | ST | PSV Gardelegen | 11,5 | sec. |
4. | Eppler, Johannes | 1993 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,0 | sec. |
4. | Seifert, Christoph | 1993 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,0 | sec. |
6. | Helmstaedt, Ole | 1993 | ST | PSV Gardelegen | 12,3 | sec. |
7. | Knipp, Michael | 1972 | ST | PSV Gardelegen | 12,6 | sec. |
8. | Schumacher, Mario | 1975 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 13,1 | sec. |
9. | Itagaki, Gunnar Rudolf | 1956 | ST | PSV Gardelegen | 13,7 | sec. |
10. | Schramm, Steffen | 1979 | ST | Wernigerode | 14,1 | sec. |
11. | Klimmer, Hellmuth | 1937 | ST | Universitäts-SV Halle | 14,8 | sec. |
100 m m J A | 26.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Eppler, Johannes | 1993 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,0 | sec. |
1. | Seifert, Christoph | 1993 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,0 | sec. |
3. | Helmstaedt, Ole | 1993 | ST | PSV Gardelegen | 12,3 | sec. |
200 m m J A | 26.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Broska, Andreas | 1993 | ST | TSG Calbe | 25,27 | sec. |
2. | Eppler, Johannes | 1993 | ST | VfB Germania Halberstadt | 25,37 | sec. |
400 m m J A | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Broska, Andreas | 1993 | ST | TSG Calbe | 58,21 | sec. |
3000 m m J A | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hübner, Jeremy | 1993 | NI | LG Braunschweig | 8:48,53 | min. |
2. | Höhl, Maximilian | 1993 | NI | LG Braunschweig | 10:15,16 | min. |
Brunswig, Fabian | 1993 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
5000 m m J A | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gerlach, Marcel | 1993 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 18:45,87 | min. |
Weitsprung m J A | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Seifert, Christoph | 1993 | ST | VfB Germania Halberstadt | 6,28 | m |
x | 6,28 | 6,20 | 6,20 | 6,12 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Helmstaedt, Ole | 1993 | ST | PSV Gardelegen | 5,64 | m |
5,64 | 5,57 | 5,49 | 5,61 | x | 5,57 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Broska, Andreas | 1993 | ST | TSG Calbe | 5,57 | m |
5,30 | x | x | 5,42 | 5,55 | 5,57 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | 26.08.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Krebs, Dustin | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,7 | sec. |
1. | Menshausen, Maximilian | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,7 | sec. |
3. | Hartung, Chris | 1996 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,8 | sec. |
4. | Siewert, Carl | 1994 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,4 | sec. |
100 m m J B | 26.08.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Goder, Eric | 1995 | ST | PSV Gardelegen | 12,4 | sec. |
2. | Leutelt, Florian | 1996 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 13,3 | sec. |
100 m m J B | 26.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Menshausen, Maximilian | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,7 | sec. |
1. | Krebs, Dustin | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,7 | sec. |
3. | Hartung, Chris | 1996 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,8 | sec. |
4. | Siewert, Carl | 1994 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,4 | sec. |
200 m m J B | 26.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Menshausen, Maximilian | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 25,03 | sec. |
2. | Hartung, Chris | 1996 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 25,25 | sec. |
3. | Becherer, Maximilian-Ben | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 26,24 | sec. |
800 m m J B | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lippe, Fabian | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1:59,41 | min. |
3000 m m J B | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 9:19,26 | min. |
2. | Beier, Nils | 1995 | NI | LG Braunschweig | 10:24,92 | min. |
Weitsprung m J B | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Krebs, Dustin | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 5,73 | m |
x | 5,73 | 5,51 | 5,46 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Siewert, Carl | 1994 | ST | VfB Germania Halberstadt | 5,62 | m |
5,45 | 5,29 | 5,24 | 5,62 | 5,14 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Goder, Eric | 1995 | ST | PSV Gardelegen | 5,08 | m |
5,02 | 4,93 | x | 5,08 | 4,90 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schüler A M15 |
1000 m Schü A M15 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schaare, Timon | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2:53,58 | min. |
2. | Preuss, Max | 1997 | ST | PSV Gardelegen | 3:14,94 | min. |
3. | Rust, Konstantin | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 3:23,86 | min. |
4. | Matthes, Hans | 1999 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 3:36,49 | min. |
5. | Dähnn, Kjell | 1996 | ST | GW Ilsenburg | 3:46,02 | min. |
6. | Menshausen, Alexander | 1999 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:50,27 | min. |
7. | Umbach, Justin | 1998 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:51,67 | min. |
8. | Dähnn, Klaas | 1999 | ST | SG Nordharz | 4:23,61 | min. |
1000 m Schü A M15 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Dähnn, Kjell | 1996 | ST | GW Ilsenburg | 3:46,02 | min. |
Weitsprung Schü A M15 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Dähnn, Kjell | 1996 | ST | GW Ilsenburg | 4,49 | m |
4,49 | 4,13 | 3,65 | 4,44 | 4,26 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Leutelt, Florian | 1996 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,74 | m |
3,74 | x | x | x | - | - | ||
+0,0 |
Schüler A M14 |
1000 m Schü A M14 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Schaare, Timon | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2:53,58 | min. |
2. | Preuss, Max | 1997 | ST | PSV Gardelegen | 3:14,94 | min. |
Weitsprung Schü A M14 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Preuss, Max | 1997 | ST | PSV Gardelegen | 5,29 | m |
5,13 | 5,29 | 5,20 | 4,84 | 5,00 | 5,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schüler B M13 |
1000 m Schü B M13 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Rust, Konstantin | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 3:23,86 | min. |
2. | Umbach, Justin | 1998 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:51,67 | min. |
Weitsprung Schü B M13 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Rust, Konstantin | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4,59 | m |
4,59 | 4,51 | 4,45 | 4,42 | 3,99 | 4,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schüler B M12 |
1000 m Schü B M12 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Matthes, Hans | 1999 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 3:36,49 | min. |
2. | Menshausen, Alexander | 1999 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:50,27 | min. |
3. | Dähnn, Klaas | 1999 | ST | SG Nordharz | 4:23,61 | min. |
Weitsprung Schü B M12 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Menshausen, Alexander | 1999 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,48 | m |
x | x | x | 3,68 | 4,48 | 3,36 | ||
2. | Eilers, Gustav | 2000 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,50 | m |
x | x | x | x | 3,48 | 3,50 | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | Dähnn, Klaas | 1999 | ST | SG Nordharz | 3,38 | m |
3,38 | 3,36 | 3,16 | 2,81 | 3,17 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schüler C |
Pendelstaffel Schü C | 26.08.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Harz-Gebirgslauf Wernigerode I | ST | 1:38,3 | min. |
Eilers, Gustav 2000; Palmer, Sarah-Michelle 2001 |
Sosna, Marie-Sophie 2001; Matthies, Friederike 2003 |
2. | Harz-Gebirgslauf Wernigerode I | ST | 1:41,0 | min. |
Pinno, Richard 2002; Straubing, Richard 2004 |
Brandecker, Lea 2004; Brinkmann, Aaliyah 2002 |
3. | Harz-Gebirgslauf Wernigerode II | ST | 1:54,0 | min. |
Bauersfeld, Finn 2005; Löwen, Georg 2004 |
Litwin, Ole 2003; Geelhaar, Maurice 2003 |
Pendelstaffel Schü C | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C |
1. | Harz-Gebirgslauf Wernigerode I | ST | 1:38,3 | min. |
Eilers, Gustav 2000; Palmer, Sarah-Michelle 2001 |
Sosna, Marie-Sophie 2001; Matthies, Friederike 2003 |
Schüler C M11 |
50 m Schü C M11 | 26.08.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Eilers, Gustav | 2000 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,9 | sec. |
2. | Pinno, Richard | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,5 | sec. |
50 m Schü C M11 | 26.08.2011 |
Finale |
1. | Eilers, Gustav | 2000 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,9 | sec. |
50 m Schü C M11 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11 |
1. | Eilers, Gustav | 2000 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,9 | sec. |
Schüler C M10 |
1000 m Schü C M10 | 26.08.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Matthes, Hugo | 2001 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 3:50,14 | min. |
2. | Straubing, Richard | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4:30,71 | min. |
1000 m Schü C M10 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10 |
1. | Matthes, Hugo | 2001 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 3:50,14 | min. |
Schüler D |
Pendelstaffel Schü D | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C |
1. | Harz-Gebirgslauf Wernigerode I | ST | 1:41,0 | min. |
Pinno, Richard 2002; Straubing, Richard 2004 |
Brandecker, Lea 2004; Brinkmann, Aaliyah 2002 |
2. | Harz-Gebirgslauf Wernigerode II | ST | 1:54,0 | min. |
Bauersfeld, Finn 2005; Löwen, Georg 2004 |
Litwin, Ole 2003; Geelhaar, Maurice 2003 |
Schüler D M08 u.j. |
50 m Schü D M 8 | 26.08.2011 |
Finale |
1. | Geelhaar, Maurice | 2003 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 9,0 | sec. |
2. | Straubing, Richard | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 9,4 | sec. |
3. | Litwin, Ole | 2003 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 9,7 | sec. |
4. | Bauersfeld, Finn | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 10,1 | sec. |
5. | Löwen, Georg | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 10,6 | sec. |
1000 m Schü D M 8 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10 |
1. | Straubing, Richard | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4:30,71 | min. |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | 26.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Schramm, Steffen | 1979 | ST | Wernigerode | 14,1 | sec. |
200 m Sen. M30 | 26.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schramm, Steffen | 1979 | ST | Wernigerode | 29,04 | sec. |
800 m Sen. M30 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rössing, Marcel | 1979 | NI | LG Braunschweig | 2:07,93 | min. |
3000 m Sen. M30 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schramm, Steffen | 1979 | ST | Wernigerode | 11:43,77 | min. |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | 26.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Knipp, Michael | 1972 | ST | PSV Gardelegen | 12,6 | sec. |
2. | Schumacher, Mario | 1975 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 13,1 | sec. |
200 m Sen. M35 | 26.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schumacher, Mario | 1975 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 28,94 | sec. |
5000 m Sen. M35 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Matthes, Marco | 1976 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 18:38,60 | min. |
Weitsprung Sen. M35 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Knipp, Michael | 1972 | ST | PSV Gardelegen | 5,05 | m |
4,80 | x | 4,94 | 5,05 | 4,74 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Senioren M40 |
800 m Sen. M40 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schneider, Heiko | 1970 | NI | LG Göttingen | 2:17,33 | min. |
Senioren M45 |
800 m Sen. M45 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gusewski, Jan | 1965 | NO | Alemannia Aachen | 2:09,65 | min. |
5000 m Sen. M45 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Teutloff, Peter | 1964 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 18:51,03 | min. |
2. | Horn, Mike | 1963 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 19:28,48 | min. |
3. | Mota, Thomas | 1966 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 20:39,10 | min. |
Senioren M50 |
3000 m Sen. M50 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Neumann, Uwe | 1959 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 10:20,64 | min. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | 26.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Itagaki, Gunnar Rudolf | 1956 | ST | PSV Gardelegen | 13,7 | sec. |
200 m Sen. M55 | 26.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Itagaki, Gunnar Rudolf | 1956 | ST | PSV Gardelegen | 28,99 | sec. |
Senioren M60 |
400 m Sen. M60 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meier, Wolfgang | 1949 | MV | HSG Universität Greifswald | 66,32 | sec. |
800 m Sen. M60 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
5000 m Sen. M60 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Raabe, Herbert | 1950 | NI | LG Hannover | 19:46,65 | min. |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schindler, Lutz | 1946 | ST | MSV Eintracht Halberstadt | 22:44,63 | min. |
2. | Plettner, Willi | 1939 | ST | LG Osterwieck | 28:34,38 | min. |
3. | Hänsch, Jochen | 1944 | ST | Wernigerode | 29:13,17 | min. |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | 26.08.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Klimmer, Hellmuth | 1937 | ST | Universitäts-SV Halle | 14,8 | sec. |
5000 m Sen. M70 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dehmel, Egon | 1937 | ST | Lauf-u.Wandergem.Wernigerode | 28:02,12 | min. |
Weitsprung Sen. M70 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Klimmer, Hellmuth | 1937 | ST | Universitäts-SV Halle | 3,80 | m |
3,80 | 3,65 | 3,66 | 3,80 | x | 3,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Frauen |
800 m Frauen | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Itagaki, Franziska | 1995 | ST | PSV Gardelegen | 2:36,84 | min. |
2. | Reichstein, Simone | 1986 | NI | LG Braunschweig | 2:48,64 | min. |
800 m Frauen | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Reichstein, Simone | 1986 | NI | LG Braunschweig | 2:48,64 | min. |
Weibliche Jugend A |
100 m w J A | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | Heymann, Marie | 1993 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 12,6 | sec. |
200 m w J A | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Heymann, Marie | 1993 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 27,10 | sec. |
2. | Rößler, Laura | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 28,50 | sec. |
3. | Jödecke, Annalena | 1997 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 29,27 | sec. |
200 m w J A | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | Heymann, Marie | 1993 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 27,10 | sec. |
400 m w J A | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | Heymann, Marie | 1993 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 66,36 | sec. |
3000 m w J A | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | Heymann, Marie | 1993 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 13:47,75 | min. |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | 26.08.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Heymann, Marie | 1993 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 12,6 | sec. |
2. | Krötki, Laura-Jane | 1995 | ST | VfB Germania Halberstadt | 13,4 | sec. |
2. | Jödecke, Annalena | 1997 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 13,4 | sec. |
4. | Drockner, Juliane | 1997 | ST | VfB Germania Halberstadt | 13,5 | sec. |
5. | Itagaki, Franziska | 1995 | ST | PSV Gardelegen | 14,2 | sec. |
100 m w J B | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | Krötki, Laura-Jane | 1995 | ST | VfB Germania Halberstadt | 13,4 | sec. |
1. | Jödecke, Annalena | 1997 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 13,4 | sec. |
3. | Drockner, Juliane | 1997 | ST | VfB Germania Halberstadt | 13,5 | sec. |
4. | Itagaki, Franziska | 1995 | ST | PSV Gardelegen | 14,2 | sec. |
200 m w J B | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | Rößler, Laura | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 28,50 | sec. |
2. | Jödecke, Annalena | 1997 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 29,27 | sec. |
800 m w J B | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Itagaki, Franziska | 1995 | ST | PSV Gardelegen | 2:36,84 | min. |
Weitsprung w J B | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rößler, Laura | 1995 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4,61 | m |
4,47 | 4,61 | 4,11 | 4,40 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Krötki, Laura-Jane | 1995 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4,58 | m |
4,58 | 4,31 | x | 4,46 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schülerinnen A W15 |
800 m Schi A W15 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rößler, Michelle | 1997 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:33,79 | min. |
2. | Maikath, Miriam | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:45,90 | min. |
3. | Lindner, Rachel | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 2:53,37 | min. |
4. | Palmer, Sarah-Michelle | 2001 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:56,77 | min. |
5. | Hausl, Antonia | 1998 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:03,52 | min. |
6. | Brinkmann, Aaliyah | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:23,84 | min. |
7. | Sosna, Marie-Sophie | 2001 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:27,49 | min. |
8. | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:32,45 | min. |
9. | Matthies, Friederike | 2003 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:39,67 | min. |
Schülerinnen A W14 |
800 m Schi A W14 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Rößler, Michelle | 1997 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:33,79 | min. |
Weitsprung Schi A W14 | 26.08.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Preuss, Max | 1997 | ST | PSV Gardelegen | 5,29 | m |
5,13 | 5,29 | 5,20 | 4,84 | 5,00 | 5,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Drockner, Juliane | 1997 | ST | VfB Germania Halberstadt | 5,14 | m |
4,32 | 5,14 | 4,89 | x | 4,64 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Rust, Konstantin | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4,59 | m |
4,59 | 4,51 | 4,45 | 4,42 | 3,99 | 4,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Killinger, Luisa | 1997 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4,58 | m |
4,50 | 4,58 | 4,39 | 4,44 | 4,23 | 4,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Dähnn, Kjell | 1996 | ST | GW Ilsenburg | 4,49 | m |
4,49 | 4,13 | 3,65 | 4,44 | 4,26 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Menshausen, Alexander | 1999 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,48 | m |
x | x | x | 3,68 | 4,48 | 3,36 | ||
7. | Maikath, Miriam | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,32 | m |
4,32 | 4,13 | 4,10 | x | 4,30 | 4,13 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Jödecke, Annalena | 1997 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4,27 | m |
3,92 | 4,12 | 4,27 | 3,92 | 4,02 | 3,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Lindner, Rachel | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4,24 | m |
4,24 | 4,04 | 4,01 | 4,12 | 3,82 | 3,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Leutelt, Florian | 1996 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,74 | m |
3,74 | x | x | x | - | - | ||
+0,0 |
11. | Eilers, Gustav | 2000 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,50 | m |
x | x | x | x | 3,48 | 3,50 | ||
+0,0 | +0,0 |
12. | Dähnn, Klaas | 1999 | ST | SG Nordharz | 3,38 | m |
3,38 | 3,36 | 3,16 | 2,81 | 3,17 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung Schi A W14 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Drockner, Juliane | 1997 | ST | VfB Germania Halberstadt | 5,14 | m |
4,32 | 5,14 | 4,89 | x | 4,64 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Killinger, Luisa | 1997 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4,58 | m |
4,50 | 4,58 | 4,39 | 4,44 | 4,23 | 4,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Jödecke, Annalena | 1997 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4,27 | m |
3,92 | 4,12 | 4,27 | 3,92 | 4,02 | 3,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schülerinnen B W13 |
800 m Schi B W13 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Lindner, Rachel | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 2:53,37 | min. |
2. | Hausl, Antonia | 1998 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:03,52 | min. |
Weitsprung Schi B W13 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Lindner, Rachel | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4,24 | m |
4,24 | 4,04 | 4,01 | 4,12 | 3,82 | 3,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schülerinnen B W12 |
800 m Schi B W12 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Maikath, Miriam | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:45,90 | min. |
Weitsprung Schi B W12 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Maikath, Miriam | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,32 | m |
4,32 | 4,13 | 4,10 | x | 4,30 | 4,13 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schülerinnen C W10 |
50 m Schi C W10 | 26.08.2011 |
Finale |
1. | Palmer, Sarah-Michelle | 2001 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,2 | sec. |
2. | Sosna, Marie-Sophie | 2001 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,8 | sec. |
800 m Schi C W10 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Palmer, Sarah-Michelle | 2001 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:56,77 | min. |
2. | Sosna, Marie-Sophie | 2001 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:27,49 | min. |
Schülerinnen D W09 |
50 m Schi D W 9 | 26.08.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Palmer, Sarah-Michelle | 2001 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,2 | sec. |
2. | Fritz, Tiffany Louise | 2002 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 8,5 | sec. |
3. | Brinkmann, Aaliyah | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,6 | sec. |
4. | Sosna, Marie-Sophie | 2001 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,8 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W09 |
1. | Fritz, Tiffany Louise | 2002 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 8,5 | sec. |
2. | Brinkmann, Aaliyah | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,6 | sec. |
800 m Schi D W 9 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Brinkmann, Aaliyah | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:23,84 | min. |
Schülerinnen D W08 u.j. |
50 m Schi D W 8 | 26.08.2011 |
Finale |
1. | Parth, Natalie | 2003 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 8,9 | sec. |
2. | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 9,4 | sec. |
3. | Matthies, Friederike | 2003 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 9,7 | sec. |
4. | Taratunin, Emily | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,1 | sec. |
800 m Schi D W 8 | 26.08.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:32,45 | min. |
2. | Matthies, Friederike | 2003 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:39,67 | min. |
Seniorinnen W50 |
5000 m Sen. W50 | 26.08.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Koch, Christiane | 1961 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 21:35,68 | min. |
5000 m Sen. W50 | 26.08.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | Koch, Christiane | 1961 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 21:35,68 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Harz-Gebirgslauf 1978 e. | Datum : 26.08.2011 Bericht | Florian Hausl | Ort : Wernigerode | Humboldtweg 33 | Kreis : Harz Veranst.-Nr. | 38855 Wernigerode | Bezirk: Magdeburg 1 19 2411 04 01 | | Land : Sachsen-Anhalt | eMail: finanzen@hgl-la.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 6. Harzer Läufertag Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode / Abt. LA Wettkampfstätte : Stadion : Sportforum Kohlgarten -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Alge |------------------|-----------|-----------|---| Opti C2 |A. Vereine | 24 | 23 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 19 | | 19 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : Alge | Männer / Ju. | 15 | | 15 | |100| WM 2 | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: Alge | Männl. Jugend A | 8 | | 8 | |100| WM 2000 | Weibl. Jugend A | | 2 | | 1 | 50| | Männl. Jugend B | 12 | | 8 | | 66| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 3 | 50| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 5 | | 83| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 4 | 66| | Schüler B | 6 | | 5 | | 83| | Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100| Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen C | | 3 | | 2 | 66| | Schüler D | 8 | | 6 | | 75| --------------------------| Schülerinnen D | | 7 | | 6 | 85| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 76 | | 68 | | 89| |Summe Weiblich | | 29 | | 21 | 72| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 105 | 89 | 84| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 3 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Durch Stromausfall bedingt wurden alle Läufe 50 m bis 100 m handgestoppt.
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V. |